• 28 марта 2019, четверг
  • Москва, ул. Варварка, д. 4А

Лекция «Секрет философского камня: Англия, Шотландия, Россия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей "Старый Английский двор"
1854 дня назад
28 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Варварка, д. 4А

28 марта в 19:00 в музее "Старый Английский двор" пройдет авторская лекция Татьяны Уайт «Секрет философского камня: Англия, Шотландия, Россия».

Вместе с лектором Татьяной Уайт (гидом по Англии и Шотландии, исследователем, магистром по управлению знаниями и автором более 80-ти обзорных и тематических туров-размышлений) вы пройдёте воображаемыми тропами алхимиков, астрологов, философов, учёных разных стран мира, которые искали некую субстанцию, магическое вещество, эликсир бессмертия, а может и ключ к решению всех проблем человечества…

 

Перед вами предстанут Роджер Бэкон, Джон Ди, личный астролог Елизаветы I, лекари-англичане Ивана Грозного, масоны, розенкрейцеры, архитекторы, основатели Королевской Академии Наук Англии. Вы заглянете в лаборатории Оксфордского и Кембриджского университетов, поговорите с Э. Ашмолом и И. Ньютоном, заглянете в их мутные колбы и полистаете ветхие, пожелтевшие от времени манускрипты и свитки, побываете в лаборатории королей-Стюартов в Шотландии, приоткроете бархатный занавес Тюдоров, с их тайнами "за семью печатями", познакомитесь с идеями Гермеса Трисмегиста и Парацельса. Вам предстоит узнать о процессе трансмутации металлов и значении "зелёного и красного льва", а возможно вы даже приблизимся к пониманию "изумрудной скрижали"; совершите короткое путешествие в Египет, но задержитесь в Московии 1620-х годов, может, даже нападете на следы московской алхимической лаборатории, прочтёте символы и некоторые формулы.

 

Вам будет приоткрыта тайна элексира бессмертия, философского камня, рассказано о вкладе алхимиков в научный прогресс, будет дана рецептура алхимиков и… вполне может статься, что к концу лекции вы сумеете превратиться в магов… и уж точно войдёте в число посвящённых в тайны прошлого.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше