• 18 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул. Варварка, д. 4А

Показ и обсуждение документального фильма "Важное место, или жить в центре"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей "Старый Английский двор"
1834 дня назад
18 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Варварка, д. 4А

Показ и обсуждение документального фильма.

Приглашаем всех, кому интересна судьба московского Зарядья, принять участие в просмотре и обсуждении документального фильма «Важное место, или жить в центре», который был создан в 2010 году в рамках научно-исследовательского проекта «Зарядье моей памяти», посвященного антропологии городского пространства. Тема «важного места» специфическим образом проявляется в воспоминаниях жителей Зарядья 1930-1960-х годов о своем детстве и юности, прошедших у стен Кремля. В них отражается не только повседневная жизнь москвичей, но и процесс восприятия пространства человеком, механизмы формирования и трансформации образа места. 
В ходе обсуждения фильма вы сможете задать свои вопросы его создателям.

Авторы фильма: А. Андросов, П. Куприянов, Л. Садовникова, Н. Чвырь 
Фильм снят при поддержке РГНФ.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше